четверг, 17 мая 2012 г.

печь для сжигания мусора


              

             Печь для сжигания бытовых отходов и мусора
                                    «Кенгарагс-1»


Ликвидация отходов, мусора, собирающегося в доме или на даче, становится проблематичной, если соблюдать экологические требования закона. Обычно прибегают к сжиганию этих отходов в костре или захоронению в укромном месте, что не всегда допустимо, если это материалы, загрязняющие атмосферу и причиняющие неудобства соседям.
     Для уничтожения отходов существуют специальные печи разной мощности и габаритов.
  Печь ПСО-0.175 предназначенная для утилизации бытовых отходов и мусора в в индивидуальном хозяйстве в полном соответствии с требованиями нормативных документов .
Печь выполнена с объемом топки 0.175 куб.м. и снабжена трубчатым водонагревателем, размещенным внутри топки. Это позволяет использовать тепловую энергию горения отходов для нагрева воды для бытовых нужд. Поскольку котел имеет малый объем и вода в нем нагревается быстро, то для ускоренной циркуляции воды он снабжен специальным паровакуумным насосом (патент RU,LV Способ циркуляции жидкости по трубопроводу и пароводяной насос для его реализации
Способ циркуляции жидкости по трубопроводу и пароводяной насос для его реализации (RU 2406040):), который работает от пламени топки и перекачивает нагреваемую воду по трубам, выполняя роль циркуляционного насоса , обеспечивая проточный нагрев воды. В разработке так же использован патент LV 14260 (Авторы:Карпенко,Пунгин)

                 Габариты печи, см-45х65х110
                 Масса, кг,-70
    
Печь может использоваться и в качестве твердотопливного отопительного котла для помещений площадью 100-150 кв.м. Поменяв съемный котел,  отапливаемая площадь может быть увеличена.    Конструкция дымохода позволяет пропускать  выходящий из печи дым через воду, которая поглощает продукты горения и связывает летучие компоненты дыма, что исключает выброс вредных веществ в атмосферу.